Новости

Бельгийский принц говорит, что критика его поведения напоминает ему о Холокосте

2 июля 2018, 18:00 Бельгия
Поделиться

Один из старших членов королевской семьи Бельгии сказал, что критика его поведения напоминает ему о преследовании евреев во время Холокоста. Принц Лоран, в отношении которого есть как записи его провокационных заявлений, так и споры вокруг использования им государственных средств, сделал это замечание в интервью для Het Nieuwsblad, которое было опубликовано на прошлой неделе, и вызвало критику среди бельгийских евреев.

Лоран сказал, что чувствует, что он стал «боксерской грушей» исключительно «потому что я брат или сын короля. Когда такое происходит, я сразу думаю о евреях, которых расстреливали только потому, что они были евреями». Принц-младший брат Филиппа, короля бельгийцев-является предметом критики в парламенте якобы за представление неточных отчетов о его рабочем времени

В прошлом году Лоран столкнулся со снижением его цивильного листа за участие без разрешения в церемонии празднования 90 – й годовщины основания Народно-освободительной армии Китая-в первые годы своего существования репрессивного инструмента, который коммунистические правители Китая использовали, чтобы убить миллионы политических противников и бесчисленное множество других. Оплошность стоила ему 10 процентов от его годового пособия в размере 359000 долларов.

Лоран сказал, что он посетит Мемориал Холокоста Казнер Доссен в Мехелене в сентябре, по словам Майкла Фрейлиха, главного редактора газеты Joods Actueel. В 2016 году премьер-министр Бельгии Шарль Мишель запретил принцу ведение несанкционированных переговоров с иностранными официальными лицами после серии несанкционированных поездок, в том числе в Демократическую Республику Конго и Ливию в период с 2008 по 2010 год, где он надеялся начать бизнес с одним из сыновей Муаммара Каддафи.

jta.org

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции