Новости

Старейший лондонец отмечает 108-й день рождения в еврейском доме престарелых

30 июля 2019, 19:00 Великобритания
Поделиться

В еврейском доме престарелых в Лондоне прошла вечеринка по случаю дня рождения его жителя, который является старейшим человеком в городе. «Jewish Chronicle» сообщила, что ему только что исполнилось 108 лет.

На вечеринке, пошедшей 23 июля в Найтингел-хаусе, Бен Рэймонд, бывший парикмахер, праздновал с друзьями и семьей. Он сказал журналисту «Chronicle», что его долголетие связано с его «позитивным взглядом на жизнь» и периодическим стаканчиком виски, хотя недавно он бросил пить и курить трубку по причинам, связанным со здоровьем. Родившийся в лондонском районе Бермондси в Ист-Энде, Рэймонд, бывший член общины кройдонской, а затем саттонской синагоги, открыл парикмахерскую, где его клиентами были аристократия и звезды кино. Чарлтон Хестон подстригся в салоне Рэймонда перед съемками «Бен Хура» в 1959 году, рассказал Рэймонд «The ​​Chronicle». Он также сказал, что Хестон дал ему чаевые в 10 британских фунтов. В 1959 году эта сумма была примерно равна современным 230 долларам.

Рэймонд переехал в еврейский дом престарелых, где он живет сейчас, в 2012 году, со своей покойной женой. Им обоим было больше 100 лет. Она умерла в том же году, что и их единственный сын Виктор, скончавшийся в возрасте 70 лет. Бен и Милли Рэймонд познакомились благодаря своей любви к танцам, рассказал он британско-еврейской газете и поженились в 1937 году. Говорят, что он третий в списке самых старых людей в Соединенном Королевстве.

jta.org

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции