Новости

Пара, получившая травмы в результате стрельбы в Офре, вышла из больницы в Иерусалиме

10 января 2019, 10:00 терроризм
Поделиться

Шира и Амихай Иш-Ран, которые были ранены в результате стрельбы в окрестностях поселения Офра на Западном берегу в декабре, 9 января выписались из больницы «Шаарей Цедек» в Иерусалиме, сообщает Hadashot News.

Через месяц после нападения пара вышла из больницы. «Мы-ходячее чудо, – сказала Шира, покидая больницу, – я добралась до больницы лежа, а ухожу пешком». Шира и ее муж Амихай были среди семи раненых, когда они стояли на автобусной остановке на главной дороге маршрута 60 на Западном берегу в последнюю ночь праздника Хануки. Палестинцы на белой машине быстро миновали автобусную остановку и обстреляли ее пулями, а затем бежали, когда солдаты стреляли в их машину, но не смогли остановить ее.

На 30-й неделе беременности Шира получила тяжелые ранения и вскоре после нападения родила мальчика. Младенец пары умер через три дня. «Мне непонятно, как наша реабилитация прогрессировала так быстро и так хорошо», – сказала Шира журналистам, пережив свое мучительное путешествие. «Ваши молитвы помогают, продолжайте молиться, я также хочу поблагодарить персонал больницы, за то, сколько они сделали для нас и с какой заботой, это просто невероятно», – сказала Шира.

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции