Новости

«Наш малыш объединил еврейский народ» – сказали родители ребенка, погибшего из-за теракта в Офре

17 декабря 2018, 09:00 терроризм
Поделиться

Амихай Иш-Ран, отец младенца, умершего после теракта рядом с Офрой, сказал, что его сыну за три дня жизни удалось объединить еврейский народ. Во время эмоциональной пресс-конференции, проведенной в иерусалимской больнице «Шаарей Цедек» Амихай и его жена Шира, которые были оба ранены, 9 декабря во время теракта, два скорбящих родителя выразили искреннюю благодарность за излияние любви, которое, по их словам, они испытали со стороны других людей после террористической атаки, которое дало им физическую и психологическую силу.

«Наш ребенок, Амиад Исраэль, сумел объединить еврейский народ за три дня его жизни, а большинству людей это не удавалось сделать в течение всей жизни», – сказал Амихай. «Все хотели прийти и помочь нам, и пожелать нам всего хорошего, светские, религиозные, хареди, люди, представляющие весь спектр израильского общества», – продолжил он. Амихай сказал, что еврейский народ должен принять важность единства, после смерти ребенка и оставаться единым, несмотря на расхождения во мнениях. «Мы в первую очередь – братья, это то, что они не смогут отобрать у нас. Они могут нанести нам удар, застрелить нас, сбить нас автомобилем, бросать в нас камни, убить нас, убить наших детей, но они не могут сломать нас, мы не позволим им это сделать», – сказал он эмоционально.

Шира поблагодарила персонал больницы и медработников, которые спасли ей жизнь после нападения, и по дороге в больницу в Иерусалиме. «Еврейский народ помогает мне физически и духовно, спасибо вам от всего сердца», – сказала она. Она перенесла огромную кровопотерю в результате нападения, и сказала, что «большая часть моей крови – не моя кровь» в связи с переливаниями крови, которые ей сделали, «благодаря тем, кто сдает кровь». «Я чувствую, что еврейский народ поддерживает меня духовно и укрепляет нас своими молитвами и добрыми пожеланиями, и также еврейский народ укрепляет меня физически», – сказала Шира.

После комментариев Амихай, Шира и их родители также обратились к средствам массовой информации и призвали правительство и, в частности, премьер-министра Беньямина Нетаньяху, принять «конкретные меры» для защиты жизни израильтян в поселениях, и для ускорения строительства поселений на Западном берегу. в ответ на нападение. «Нельзя допустить, чтобы эти атаки стали частью повседневной жизни, эти мерзкие люди должны получить сигнал, в тысячу раз превышающий то, что они делают нам», – сказал Хаим Зильберштейн, отец Ширы. «Нам нужно больше поселений, больше кварталов, больше домов, это, само собой разумеется. Мы хотим поселение во имя Амиада Исраэля, кровь которого взывает из могилы, и больше поселений по всей Иудее и Самарии. Мы хотим не только слов от премьер-министра, но и конкретных действий».

Раввин Рафаэль Иш-Ран, отец Амихая, заявил: «Нам нужно сменить пластинку. Мы находимся на войне с террором и должны действовать как единое целое на войне … Мы не просим многого, просто  иметь возможность жить и не быть убитым. Мы просим, ​​чтобы новобрачных не расстреливали, а их ребенка не убивали, а в солдат не стреляли, и не забрасывали камнями».

Во время нападения 9 февраля Шира была тяжело ранена в живот во время стрельбы и перенесла огромную кровопотерю, но теперь ожидается, что после экстренной операции она полностью выздоровеет. Доктор Алон Шварц сообщил СМИ, что медицинская бригада Ширы ожидает, что она сможет иметь детей в будущем. Однако на 17 декабря у нее планируется еще одна операция.

Ребенок Амихая и Шира, Амиад Исраэль, получил тяжелые травмы в утробе матери из-за нападения. После нападения он был извлечен с помощью кесарева сечения, но его ранения оказались слишком серьезными для медицинской бригады, и он умер 12 декабря в возрасте всего трех дней. Амихай получил три пули в ногу, но должен полностью выздороветь.

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции