Новости

Израильские военные блокировали Рамаллу в ответ на теракт

13 декабря 2018, 17:09 Террор
Поделиться

(Коммерсантъ) Израильские военные блокировали фактическую палестинскую столицу Рамаллу после убийства двух израильтян. Ранее пресс-служба армии обороны Израиля сообщила о нападении с применением огнестрельного оружия на трассе между еврейскими поселениями Офра и Бейт-Эль на Западном берегу реки Иордан недалеко от Рамаллы.

Согласно сообщению пресс-службы Армии обороны Израиля, террористы подъехали на автомобиле, один из них вышел из машины и открыл огонь по израильтянам, находившимся на остановке. Погибли два человека, двое получили тяжелые ранения. Ведется розыск террористов. Палестинское движение «Хамас» приветствовало теракт.

Это уже второй подобный инцидент в этом районе менее чем за неделю. 9 декабря семь израильтян получили ранения различной степени тяжести в результате стрельбы, открытой неизвестными из проезжающего автомобиля по автобусной остановке у поселения Офра. Среди пострадавших была находившаяся на седьмом месяце беременности 21-летняя израильтянка. Преждевременно рожденный ребенок скончался в среду в больнице. Один из террористов был обнаружен и застрелен израильскими солдатами в четверг в ходе погони в районе города Рамаллы. Его сообщник арестован. Также в четверг был ликвидирован палестинец, совершивший теракт в промышленной зоне Баркан в октябре этого года.

Кроме того, в четверг в Старом городе Иерусалима израильские полицейские застрелили напавшего на них с ножом палестинца. Как сообщила полицейская пресс-служба, в ходе инцидента двое полицейских получили ранения различной степени тяжести.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции