Новости

Каждый четвертый американский еврей сталкивался с антисемитизмом с 2016 года

5 апреля 2021, 09:00 опрос
Поделиться

Ежегодный опрос Антидиффамационной лиги (ADL) показал, что четверть американских евреев лично сталкивались с антисемитизмом за последние пять лет, и что большинство американских евреев были свидетелями антисемитских комментариев, направленных против других, сообщает JTA.

9% респондентов – евреев заявили, что они стали жертвами физического нападения со стороны антисемитов за тот же период. В общей сложности 63% респондентов – евреев сообщили, что они были свидетелями или сталкивались с антисемитизмом за годы, прошедшие с 2016 года, что на 54% больше, чем в прошлом году. Опрос был проведен в начале января и включает ответы 503 взрослых американских евреев. Погрешность составляет 4,4%.

Доля евреев, заявивших, что они столкнулись с антисемитизмом или стали жертвой физического нападения, немного выше, чем в прошлом году, но находятся в пределах погрешности. В прошлом году 20% евреев заявили, что они сталкивались с антисемитизмом в течение последних пяти лет, в то время как 5% сообщили, что стали жертвами физического нападения. Кроме того, 40% респондентов заявили, что слышали антисемитские комментарии в адрес другого человека в прошлом году. Около 59% респондентов заявили, что, по их мнению, жизнь евреев в США менее безопасна, чем десять лет назад, что аналогично показателям из прошлогоднего опроса.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции