Новости

Совет «рассматривает варианты ответа» после того, как Гилад Ацмон нарушил запрет

26 декабря 2018, 14:00 Великобритания
Поделиться

Совет Ислингтона заявил, что «рассматривает варианты ответа» после появления антисемита Гилада Ацмона в помещении совета 21 декабря несмотря на то, что ему было отказано в разрешении выступать.

3 декабря Совет впервые получил от члена еврейской общины жалобу о предполагаемом появлении джазового саксофониста Ацмона в группе Blockheads. Группа должна была выступить в актовом зале Ислингтона 21 декабря. Совет решил не позволять Ацмону играть, но после угрозы судебного разбирательства со стороны его адвокатов пересмотрел вопрос. 13 декабря совет во второй раз решил, что он не позволит ему выступить. Он подал апелляцию, но его апелляция была отклонена, и совет заявил, что представление будет проходить «без г-на Ацмона».

Однако из различных публикаций в социальных сетях от Ацмона, членов Blockheads и аудитории концерта стало ясно, что, одетый в Санта-Клауса, он вышел на сцену и присоединился к группе. Пресс-секретарь совета говорит, что «разочарован» тем, что Blockhead вывели Ацмона на сцену, «несмотря на их предварительное согласие придерживаться решения совета. Совет рассматривает варианты своего ответа». Он подчеркнул, что подробные причины решений совета были предоставлены г-ну Ацмону и его адвокатам.

«Таким образом, в соответствии с Законом о равенстве 2010 года совет при выполнении своих функций обязан должным образом учитывать необходимость укрепления добрых отношений между различными расами и религиями в районе. Совет принял во внимание тот факт, что присутствие г-на Ацмона в зале и знание о его присутствии может нанести ущерб таким отношениям, а также обязанность совета бороться с предрассудками и содействовать взаимопониманию в этом районе».

Ссора вызвала волну негодования, член парламента от лейбористов Крис Уильямсон подписал петицию под названием «Руки прочь от Гилада Ацмона», протестуя против запрета на выступления активиста израильского происхождения. Уильямсон утверждал, что не знал об антисемитских взглядах Ацмона и извинялся за то, что подписал петицию, но многие отказывались верить, что он не знал об истории и поведении Ацмона. В июле Ацмон проиграл судебный процесс о клевете против основателя «Кампании против антисемитизма» Гидеона Фальтера и был вынужден извиниться.

jewishnews.timesofisrael.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции