Новости

Британские евреи создали Совет по противодействию антисемитизму

19 октября 2017, 18:03 антисемитизм
Поделиться

Шесть еврейских групп, борющихся с антисемитизмом в Великобритании, объединились в рамках новой зонтичной организации, призванной помочь им более эффективно бороться с ненавистью к евреям.

Основателями нового Британского совета по противодействию антисемитизму (BCCA) являются Кампания против антисемитизма (CAA), Еврейская полицейская ассоциация, Ассоциация безопасности и защиты “Кеила” (Kaspa) и три местных отделения группы добровольцев Shomrim. В совместном заявлении говорится, что новая организация «стремится содействовать сотрудничеству между … членами, позволяя им выступать как единое целое по важным вопросам и организовать форум для разработки новых стратегий противодействия антисемитизму в Соединенном королевстве”. Пресс-секретарь BCCA, подтвердил, что новая организация «является равноправным партнерством между всеми ее членами, и все решения принимаются совместно … включая любые публичные заявления». «BCCA начнет с обсуждения рамок сотрудничества по отчетности о происшествиях, поддержке жертв, обмену информацией и другим оперативным вопросам».

Раввин Гершель Глюк, президент Stamford Hill Shomrim, высоко оценил создание новой организации, сказав: «В то время, когда становятся заметными антиеврейские нападения и ненависть к меньшинствам, очень приветствуется тот факт, что различные организации в сфере защиты еврейской общины собрались вместе, объединив свои ресурсы и свои таланты, чтобы усилить наш общий ответ на бедствие антисемитизма». Гари Ост, исполнительный директор Shomrim North West London, сказал: «Shomrim North West London гордится тем, что мы собрались вместе с другими организациями, которые защищают британских евреев от расовой ненависти. Британский совет по противодействию антисемитизму обеспечит выступление единым фронтом против современного формы этой древней ненависти». Председатель Кампании против антисемитизма Гидеон Фальтер сказал, что он был «рад совместному созданию этой инициативы с партнерами, которые разделяют нашу приверженность сохранению британских евреев в безопасности. Создание Британского совета по противодействию антисемитизму является важным шагом в обеспечении того, чтобы мы противодействовали антисемитизму с позиции единства и силы».

Jewish Chronicle

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции