Новости

Штат Нью-Йорк может разрешить ограниченные богослужения во время Шавуота, говорит Куомо

18 мая 2020, 16:00 коронавирус
Поделиться

Евреи в штате Нью-Йорк, возможно, смогут легально собираться на небольшие богослужения во время следующего праздника Шавуот.

17 мая губернатор Эндрю Куомо заявил на своем ежедневном брифинге, посвященном коронавирусу, что его офис планирует опубликовать в начале этой недели руководство о том, что могут сделать жители Нью-Йорка в выходные дни во время Дня поминовения и после.

Шавуот, который традиционно отмечают длящимся всю ночь изучением Торы, начинается через три дня, 28 мая. «Можем ли мы найти способ провести церемонию – религиозную церемонию или церемонию в честь Дня поминовения? Я думаю, что мы можем», – сказал Куомо, отвечая на вопрос о возможных празднованиях за пределами Нью-Йорка. Он сказал, что богослужения будут ограничены по количеству человек и потребуют от их участников социального дистанцирования.

Богослужения были запрещены с середины марта, когда Куомо издал распоряжение, запрещающее собрания любого размера в попытке замедлить распространение коронавируса. В последнее время, поскольку число новых случаев заражения снизилось, раввины на Лонг-Айленде открыто спорят о том, разрешать ли проводить богослужения с участием прихожан.

timesofisrael.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции