Новости

Почти половина израильтян согласны с тем, что ядерные объекты в Иране должны быть атакованы даже без поддержки США

4 октября 2022, 12:00 опрос
Поделиться

Согласно опросу Израильского института демократии, 49% всех израильтян и 55% евреев полностью или частично согласны с тем, что Израиль должен атаковать иранские ядерные объекты даже без поддержки США, сообщает JNS.

Исследование также показало, что менее трети израильских евреев (31%) хотят, чтобы следующее правительство в Иерусалиме развивало решение о создании двух государств как средство разрешения конфликта с палестинцами. 36% израильтян, в том числе 58% евреев, не хотят, чтобы этот план развивали после выборов в еврейском государстве 1 ноября (11% израильтян-евреев заявили, что не знают, как должно действовать следующее правительство).

Что касается еврейского Нового года, который начался 25 сентября с заходом солнца, 29% израильтян считают, что следующий год будет лучше предыдущего; 30% думают, что будет примерно так же; 21% считают, что будет хуже; и 20% сказали, что не знают. Опрос 605 мужчин и женщин на иврите, и 149 на арабском языке был проведен в Интернете и по телефону в период с 18 по 20 сентября 2022 года и имеет погрешность 3,59% при уровне достоверности 95%.

 

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции