Новости

Пара поставила хупу на границе США и Канады, чтобы не нарушить ограничения на поездки, введенные из-за Covid-19

29 сентября 2020, 11:00 коронавирус
Поделиться

Часто говорят, что компромисс – ключ к счастливому браку. Если это правда, молодожены, 30-летняя Давина Финн и 32-летний Дэвид Хехт, обречены на счастливую жизнь после того, как связали себя узами брака на границе США и Канады.

Невеста, у которой есть родственники в Великобритании, родом из Канады, но живет и работает в Соединенных Штатах, где она встретила своего мужа в еврейском общинном центре в 2017 году. Г-н Хехт, который сделал предложение в прошлом году в нью-йоркском городском парке с видом на реку Гудзон, рассказал, что пара обеспечила место встречи, кейтеринг, музыку и даже жилье для примерно 250 гостей. Но когда в марте граница закрылась для поездок, они опасались, что им, возможно, придется отложить свадьбу или подумать о виртуальном бракосочетании. Вместо этого госпожа Финн и ее муж стояли под хупой на территории США, в то время как ее канадские родственники наблюдали из-за границы, отмеченной цветочными горшками. Они собрались у исторических зданий библиотеки и оперного театра, расположенных по обе стороны от обеих стран, на церемонию на открытом воздухе и пикник с примерно 15 гостями, которые прошли в начале этого месяца.

«Мы принесли складные стулья, играли музыку, танцевали, произносили речи», – вспоминает г-н Хехт. «У нас было немного вина и хорошей еды, и мы провели вместе три часа». По словам г-жи Финн, двум семьям нравилось быть «почти вместе», но им пришлось обходиться без некоторых обычных отличительных черт свадьбы. «Я хотела сделать круг, чтобы меня несли на стуле, но у нас не хватило людей». Вместо традиционного танца отца и дочери они остановились на воздушном танце. Родственникам г-жи Финн пришлось привозить свою еду, которой нельзя было пересекать границу. «Это было настолько хорошо, насколько это возможно», – отметила она.

Церемония транслировалась онлайн, и за ней удаленно наблюдали более 100 пользователей, включая 84-летнюю бабушку г-жи Финн, которая живет в Оттаве. «Она действительно чувствовала, что смогла принять участие в свадьбе, и моя большая семья смогла отпраздновать ее вместе, хотя нас физически не было», – заметила ее внучка. Молодожены планировали провести медовый месяц на Шри-Ланке, но после того, как поездка была отменена из-за пандемии, они решили провести 10 дней в штате Мэн. «Это заставило нас исследовать страну, в которой мы живем», – рассказала невеста.

Для г-на Хехта было «что-то особенное в том, чтобы довольствоваться тем, что у нас есть, и реальностью мира, вместо того, чтобы откладывать дела из-за неопределенности». «Мы должны проводить много свободного времени с нашими родителями, братьями и сестрами, и если бы у нас была свадьба на 250 человек, я не знаю, сколько времени мы провели бы только с нашими родителями», – сказала г-жа Финн. «Это наша новая объединенная семья, и было приятно просто быть всем вместе, только нам».

thejc.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции