Новости

Колумнист официальной газеты Палестинской администрации призывает к террористическому акту на предстоящей церемонии памяти жертв Холокоста

21 января 2020, 16:00 терроризм
Поделиться

18 января официальная газета Палестинской администрации опубликовала статью, в которой содержался призыв к террористическому акту на предстоящей мемориальной церемонии в Израиле, посвященной 75-летию освобождения Аушвица, звучавший так: «Один выстрел нарушит церемонию, а один труп отменит церемонию».

Мероприятие под названием «Помнить о Холокосте, бороться с антисемитизмом» привлекло более 40 мировых лидеров, включая британского принца Чарльза, вице-президента США Майка Пенса и президента России Владимира Путина, которые приедут в Израиль на этой неделе.

Согласно переводу организации «Palestinian Media Watch» обозреватель Яхья Рабах написал в ежедневной газете Палестинской администрации «Al-Hayat Al-Jadida», что Израиль «сейчас энергично планирует провести церемонию, посвященную Холокосту, в оккупированном Иерусалиме и он привык к тому, что мир участвует вместе с ним в этой церемонии, поскольку Холокост евреев ужасен, но палестинский холокост, осуществляемый Израилем, который все еще продолжается, незначителен, прекрасен, зрелищен и хорош». «Конечно, палестинцы никогда не примут эту формулу, и можно предположить, что они будут сопротивляться церемонии, проводимой в самом Иерусалиме, поскольку Иерусалим принадлежит им, несмотря на Трампа, который передал его Израилю как часть грязной «сделки века»», – добавил он.

Затем Рабах призвал к теракту, написав: «Один выстрел нарушит церемонию, а один труп отменит церемонию». «И несмотря на страдания арабов и их неудовлетворенность происходящим, они способны, пусть даже на мгновение, не следовать по стопам Израиля и Америки, которые определяют для них, кто их враги, а кто их друзья», – сказал Рабах.

algemeiner.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции