Новости

Израиль кормит мир

24 февраля 2019, 10:00 Технологии
Поделиться

18 февраля израильский Институт экспорта провел конференцию, на которой были представлены самые современные тенденции в области фудтеха и агротеха. Конференция была посвящена проблемам, с которыми мир должен столкнуться в ближайшие годы, и решениям этих проблем, которые есть у израильских стартап-компаний.

«Государство Израиль всегда вкладывало средства в развитие и инновации с учетом реальности, в которой мы живем», – сказал председатель Института экспорта Израиля Адив Барух. «В наши дни мы наблюдаем нехватку продовольствия и земли. К 2050 году население мира, как ожидается, достигнет 9,5 миллиарда человек, что означает, что потребление продовольствия вырастет на 70 процентов. Единственный способ обеспечить такое количество пищи — это использовать методы фудтеха, а Израиль стал огромной фудтех-лабораторией, которая работает на благо всего мира», – сказал Барух. На конференции присутствовали представители со всего мира. «В этой конференции в Израиле принимают участие гости из Латинской Америки, Африки и Соединенных Штатов, чтобы узнать о новых решениях в сферах, где мы являемся лидерами, и получить к ним доступ», – сказал Барух.

По словам начальника отдела пищевых технологий в Институте экспорта Сахара Язданпура, «Израиль является сверхдержавой в сфере фудтеха, и в настоящее время в стране насчитывается более 300 стартапов в сфере фудтеха и агротеха – от компаний, занимающихся заменителями продуктов питания до компаний, которые производят альтернативные источники протеинов и продукты с пониженным содержанием сахара». За последние 20 лет Израильский институт экспорта стал домом для компаний, производящих широкий ассортимент ингредиентов и местных израильских продуктов питания. Институт вывел израильскую промышленность на мировой рынок, сотрудничая с крупнейшими ритейлерами и экспертами продуктов питания со всего мира.

Высокопоставленный чиновник Управления внешней торговли (FTA) Министерства экономики Израиля Офер Форер сказал, что «глобальная индустрия фудтеха—особенно в том, что касается инвестиций и технологического сотрудничества—приобретает все большее значение в деятельности транснациональных компаний». Он добавил, что те компании, которые отправляют своих представителей в Израиль, чтобы исследовать новые технологии и объединяться с израильскими стартапами, ищут инновационные решения, которые может предложить Израиль, как «нация стартапов». «У нас уже есть несколько историй успеха иностранных компаний, представители которых приехали в Израиль с помощью Министерства промышленности, торговли и труда в сотрудничестве с Институтом экспорта, чтобы изучить возможность сотрудничества в области фудтеха и «умных» упаковочных решений. Кроме того, австралийская Visy Industries недавно инвестировала в израильский стартап в сфере фудтеха», – сказал Форер.

ynetnews.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции