Новости

Входя на рынок агротехнологий, оборонная фирма IAI продаст беспилотники для мониторинга урожая в Бразилии

13 января 2019, 10:00 Технологии
Поделиться

Крупнейшая израильская аэрокосмическая и оборонная компания Israel Aerospace Industries Ltd., заявила 9 января, что подписала соглашение с бразильской Santos Lab Comercio E Industria Aerospacial LTDA (Santos Lab) на поставку бразильской оборонной фирме беспилотных летательных аппаратов, оснащенных передовыми аналитическими инструментами для отслеживания сельскохозяйственных объектов.

Соглашение, которое, как ожидается, принесет сотни миллионов долларов в ближайшее десятилетие, расширит сферу применения продукции IAI от исключительно военной до гражданской, в данном случае для сельскохозяйственного применения, говорится в заявлении IAI. В соответствии с соглашением, IAI предоставит Santos системы БПЛА BirdEye 650D и проанализирует собранные данные.

Santos Lab, производитель беспилотных летательных аппаратов для сельскохозяйственного и оборонного рынка, будет эксплуатировать беспилотник BirdEye, разработанный IAI для рынка точного земледелия. BirdEye, оснащенный гиперспектральным формирователем изображений с широким охватом, который собирает и обрабатывает информацию со всего электромагнитного спектра, будет использоваться для создания отчетов по крупномасштабным сельскохозяйственным районам в соответствии с широким спектром параметров. Типичные задачи включают мониторинг различных культур, таких как соя и сахарный тростник, а также коммерческое лесоводство, и предоставление точных аналитических отчетов о состоянии культур и почвы.

По мнению IAI, высокоточная аналитика была бы невозможна без гиперспектральной технологии, которая позволяет определять состояние культур с большой высоты с высоким разрешением и точностью. По словам IAI, данные будут загружены для клиентов через специально разработанное облачное приложение. Ожидается, что сервис начнет функционировать в конце 2019 года. «У IAI более 40 лет опыта работы с БЛА, в основном для военных целей. Использование наших систем для применения в сельском хозяйстве является хорошим примером коммерциализации нашего ноу-хау для расширения нашего предложения», – сообщил в своем заявлении Моше Леви, исполнительный вице-президент IAI и генеральный менеджер ее Подразделения военных самолетов. «Сотрудничество между технологической компанией, такой как IAI и Santos Lab, приносит на агропромышленный рынок Бразилии инструмент, способный изменить основные способы мониторинга развития сельского хозяйства», – сказал Габриэль Клабин, генеральный директор Santos Lab.

«Эта система позволит фермерам принимать осознанные решения о том, как лучше управлять своими культурами наиболее эффективным образом, внедряя точное земледелие в крупных промышленных масштабах на бразильских полях. Использование этой технологии может положительно повлиять на весь цикл производства и потребления продуктов питания, и это только начало». IAI разрабатывает и производит передовые системы для воздушной, космической, морской, наземной, кибербезопасности и внутренней безопасности.

С 1953 года компания предоставляет передовые технологические решения, включая спутники, ракеты, системы вооружения, боеприпасы, беспилотные и роботизированные системы и радары государственным и частным заказчикам по всему миру.

timesofisrael.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции