Новости

IAI получает мега-контракт на 550 млн долларов с азиатской страной на системы противовоздушной обороны

16 ноября 2018, 11:00 Технологии
Поделиться

Israel Aerospace Industries (IAI), крупнейшая в мире аэрокосмическая и оборонная компания, 29 октября заявила, что она выиграла тендер на «мега-контракт» стоимостью 550 миллионов долларов с армией одной азиатской страны на поставку системы противовоздушной обороны Sky Capture.

Sky Capture – это платформа управления и контроля, которая трансформирует существующие системы противовоздушной обороны клиента в «высокоточные и эффективные», с расширенными возможностями управления и контроля, а также информацией, включая усовершенствованные радары управления огнем и обнаружения, электрооптические датчики, все сделанные IAI и его дочерней компанией ELTA.

В заявлении IAI говорится, что система командования и управления обеспечивает точные данные о цели для перехватчиков и оптимально управляет обнаружением угрозы и стрельбой в зависимости от типа цели. В заявлении говорится, что система, разработанная в IAI, обеспечивает воздушную оборону малой дальности для армейских сил, штабов, баз и стратегических объектов против широкого спектра воздушно-десантных угроз посредством управления артиллерийскими орудиями. Израильская компания заявила, что IAI конкурировала с «несколькими лидерами оборонной отрасли».

Боаз Леви, исполнительный вице-президент IAI и генеральный менеджер Systems, Missiles & Space Group, сказал, что «Sky Capture» сочетает в себе несколько методик воздушного перехвата, отражающих обширные возможности IAI в области противовоздушной обороны. Система, продаваемая по этому контракту, использует орудия ПВО, а также при необходимости предназначена для управления ракетами малой дальности и лазерными системами перехвата».

Сделка предшествует другому контракту, с Индией на сумму в 777 миллионов долларов на поставку морской версии системы противоракетной обороны «Барак-8», о котором было объявлено на прошлой неделе.

timesofisrael.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции