Новости

Израильская государственная аэрокосмическая компания стала партнером Boeing в потенциальных авиационных контрактах

2 декабря 2018, 10:00 Технологии
Поделиться

Государственная аэрокосмическая компания Israel Aerospace Industries (IAI) заявила 28 ноября, что на прошлой неделе она подписала соглашение с американским самолетостроителем Boeing о сотрудничестве в области коммерческой и военной авиации в Израиле и на некоторых других рынках.

В рамках соглашения, Boeing, как ожидается, предоставит IAI контракты на сумму в миллиарды шекелей, связанные с потенциальными продажами его новых самолетов-заправщиков и другой оборонной продукции. Boeing в прошлом месяце подписал с Израилем договор о «взаимных закупках», согласившись потратить в стране миллиарды долларов в течение ближайшего десятилетия, если выиграет крупные оборонные контракты. Это соглашение предусматривало, что Boeing будет сотрудничать с израильской промышленностью по крайней мере на 35 процентов от стоимости любой сделки, которую он подписывает с израильским правительством.

Израильские ВВС оценивают закупки у Boeing истребителей, вертолетов и самолетов-заправщиков в общей сложности в сумму более 10 миллиардов долларов.

algemeiner.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции