Новости

«Боинг» подписывает соглашение с израильским стартапом, которое обеспечивает трехмерную печать деталей

15 мая 2018, 15:00 Технологии
Поделиться

«Боинг», многонациональный производитель коммерческих авиалайнеров, оборонных и космических систем, подписал соглашение с израильской компанией Assembrix Ltd. по использованию программного обеспечения стартапа для защиты интеллектуальной собственности «Боинга» во время 3D-производства деталей.

«Боинг» также инвестирует нераскрытую сумму для совместного дальнейшего развития программного обеспечения с израильской компанией. «Боинг» и Assembrix сообщили 14 мая, что они подписали меморандум о соглашении, которое позволит «Боингу» использовать программное обеспечение Assembrix для управления и защиты интеллектуальной собственности, которую он совместно использует с поставщиками при проектировании и изготовлении деталей с использованием трехмерной печати.

«Это соглашение расширяет связи «Боинга» с израильской промышленностью, помогая таким компаниям, как Assembrix, расширить свой бизнес», – сказал Дэвид Иври, президент «Боинг Исраэль». «Боинг» ищет по всему миру поставщиков, которые отвечают строжайшему качеству, графику, стоимости и интеллектуальному капиталу, и Assembrix соответствует всем этим условиям».

Компания Assembrix разработала облачное программное обеспечение, которое оптимизирует процессы 3D-печати для промышленного использования. Оно также защищает интеллектуальную собственность компаний, когда они используют субподрядчиков для своих 3D-заданий печати. Программное обеспечение позволит Boeing передавать свою информацию о конструкции производства на 3D-принтеры с использованием безопасного метода распространения, который позволяет защитить данные от перехвата, повреждения или дешифрования в процессе распространения и производства.

«Как только вы перейдете к 3D-печати, процесс станет цифровым», – сказал в телефонном интервью соучредитель и генеральный директор компании Assembrix Лиор Полак. Спецификации дизайна и производства все помещаются в один цифровой файл, после чего владелец файла «теряет контроль» над тем, что может произойти с ним, после его передачи производителю. «Наша система позволяет безопасным образом управлять 3D-процессом», – сказал он. «Интеллектуальная собственность, принадлежащая производителю, остается в безопасности, и наша система позволяет производителю удаленно отслеживать 3D-печать».

Соглашение с «Боингом» предусматривает, что американская фирма приобретает программное обеспечение, а также инвестирует средства для совместной дальнейшей разработки программного обеспечения Assembrix, сказал Полак. «Боинг» использует передовые методы 3D-печати для производства некоторых своих продуктов, а также разрабатывает детали с 3D-производственными возможностями на 20 площадках по всему миру.

Assembrix была основана в 2014 году Полаком и Даном Гальперином, профессором компьютерных наук Тель-Авивского университета, основной сферой исследования которого является вычислительная геометрия. Вычислительная геометрия является основой программного обеспечения Assembrix, сказал Полак. На сегодняшний день компания привлекла финансирование от инвесторов из Англии и от Инновационного управления Израиля.

timesofisrael.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции