Новости

Дершовиц заявил, что возьмется за дело семьи Ди, и поклялся привлечь CNN к ответственности

25 мая 2023, 11:00 сми
Поделиться

Американский юрист, профессор Алан Дершовиц, заявил «i24NEWS» 23 мая, что он берется за дело семьи Ди и пообещал заставить CNN заплатить, поскольку раввин Лео Ди ведет судебный процесс против информационного агентства и его ведущей Кристиан Аманпур за ее фразы о теракте, унесшем жизни его жены и двух дочерей, сообщает «i24NEWS».

«Это часть схемы, которой CNN и Аманпур занимались более десяти или более лет», — заметил Дершовиц, отметив, что берет это дело на безвозмездной основе. «Аманпур постоянно уравнивает террористов, хладнокровно убивающих людей, и невинных жертв. Это не оговорка и не честная ошибка». Адвокат сослался на выводы неправительственной организации «Комитет за точность в ближневосточных репортажах», которые, по его словам, «задокументировали давнюю практику CNN и Amanpour постоянно выступать против Израиля и пытаться уравнять невинных жертв и террористов». «Это не ошибки, это часть преднамеренного шаблона. Нет никакого морального равенства между людьми, которые хладнокровно стреляют в семьи, и людьми, которые страдают в результате терроризма. Так что давайте подождем, чтобы увидеть, что скажет Аманпур, не в виде заранее подготовленных извинений, а во время моего перекрестного допроса», – заявил он. «Все, что нужно доказать, это то, что семья пострадала от эмоционального стресса и ей был причинен вред. И мы сможем это доказать. «Вред, причиненный этим ужасным заявлением Аманпура… станет предметом значительного судебного иска против CNN. Они нанесли огромный ущерб, и вы не можете вернуть это назад. Извинения не отменяют клевету».

Интервью «i24NEWS» с Дершовицем состоялось через день после того, как Лео Ди рассказал о своих попытках добиться извинений от Аманпур, которая назвала апрельские убийства палестинским террористом жены и дочерей раввина — Люси, Майи и Рины — «перестрелкой». Через несколько часов после интервью с Ди 22 мая Аманпур сделала короткое заявление в эфире, заявив, что она «оговорилась». И что она написала раввину, «чтобы извиниться и убедиться, что он знает, что мы приносим извинения за любую дальнейшую боль, которую могли ему причинить». Но Ди ответил, заметив, что извинения «не стоят бумаги, на которой они напечатаны», и потребовал не только публичных извинений, но, что наиболее важно, «чтобы они (CNN) изменили свое отношение к Израилю». «Они продолжают говорить антиправду об Израиле», — продолжил он, добавив, что консультируется с экспертами по правовым вопросам по поводу возбуждения дела против информационного агентства.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции