Новости

Алан Дершовиц заявил, что предупреждал Трампа, что евреи не будут за него голосовать

23 октября 2022, 15:00 политика
Поделиться

Известный адвокат и союзник Дональда Трампа Алан Дершовиц рассказал, что он несколько раз говорил бывшему президенту, что большинство евреев не будут голосовать за него — или за каких-либо республиканцев — из-за их позиции по правам человека, пишет журналистка «Huffpost» Мэри Папенфусс.

Дершовиц, который является евреем, рассказал о дискуссиях с Трампом в интервью на этой неделе после подстрекательской публикации бывшего президента в начале этой недели на «Truth Social», в которой тот предупредил евреев, чтобы они «больше ценили его», как это делают евангелисты, пока не «стало слишком поздно». Сообщение человека, который выразил поддержку сторонникам превосходства белой расы, было раскритиковано как яро антисемитское и зловеще угрожающее.

Дершовиц вспоминал, что Трамп на протяжении многих лет несколько раз спрашивал его: «Почему за меня не голосует больше евреев? Я так хорошо отношусь к Израилю. Я был так добр к евреям». Дершовиц заметил, что его ответ всегда, по существу, был одним и тот же: «Евреи вроде меня восхищаются тем, что вы сделали для Израиля. Мы ценим это. … Но мы не можем голосовать за республиканцев, потому что Израиль – не единственный вопрос, который нас глубоко волнует. Мы американцы». Он указал Трампу, что поддерживает однополые браки, право женщин на аборт, действия по борьбе с изменением климата, контроль над оружием и отделение церкви от государства. Это «вопросы, в которых республиканцы плохо разбираются. Они ужасны», — сказал Дершовиц.

Дершовиц, когда-то считавшийся стойким либералом, с годами перешел в лагерь Трампа. Он был в команде защиты Трампа во время его первого судебного разбирательства по делу об импичменте и раскритиковал ФБР за конфискацию агентами в августе в поместье Трампа Мар-а-Лаго документов, которые тот забрал из Белого дома.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции