Новости

Британская политическая партия расследует утверждение одного из своих  представителей о том, что опасения по поводу антисемитизма лейбористов являются «фейком» 

23 декабря 2020, 15:00 Великобритания
Поделиться

Третья по величине политическая партия Великобритании, партия Либеральных демократов, начала внутреннее расследование обвинения в антисемитизме после того, как один из ее видных представителей назвал антисемитские скандалы в Лейбористской партии «фейком», сообщает «The Algemeiner».

Джонатан Коултер – бывший редактор информационного бюллетеня либерал-демократов «Друзья Палестины» – был спикером на открытии 12 декабря организации под названием «Кампания за свободу слова», как сообщила 22 декабря лондонская «Jewish Chronicle». В своем выступлении Коултер заявил, что «кампания фейковых обвинений в антисемитизме против лейбористов — это наихудший эпизод дезинформации, который я когда-либо видел». Заявив, что он был членом парии Либеральных демократов в течение пяти с половиной лет, Коултер утверждал, что с 2015 года основные средства массовой информации «распространяли единый контент» по проблеме антисемитизма у лейбористов «и не сообщали о доказательствах, которые это опровергали».

Коултер затем обвинил британскую национальную телекомпанию BBC в умышленном повторении ложных обвинений в адрес лейбористов. «Это сюрреалистическая ситуация, когда BBC выпускает документальный фильм о том, как китайцы обращаются с уйгурами, под названием «Как промыть мозги миллиону людей», в то же время способствуя промыванию мозгов десяткам миллионов британцев более тонкими способами накануне всеобщих выборов 2019 года», – заявил Коултер.

Затем Коултер высоко оценил «непримиримый подход» «Кампании за свободу слова» к борьбе с антисемитизмом и противопоставил его сторонникам прав палестинцев, «которые часто умиротворяют произраильское лобби – скрывают правду, всегда говорят о надежде получить признание в средствах массовой информации, политических партиях». На просьбу прокомментировать выступление Коултера пресс-секретарь партии Либеральных демократов заявил «The Jewish Chronicle»: «Партия получила жалобу, и в соответствии с нашими процедурами было начато независимое расследование».

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции