Новости

Барон Бенджамин де Ротшильд умер в возрасте 57 лет после сердечного приступа

18 января 2021, 10:00 некролог
Поделиться

Барон Бенджамин де Ротшильд умер 15 января после сердечного приступа в своем доме в Швейцарии, сообщает «Edmond de Rothschild Group».

Ему было 57 лет. Он родился 30 июля 1963 года в семье баронов Эдмонда и Надин де Ротшильд. В 1997 году в возрасте 34 лет он возглавил семейный бизнес, в частности «Edmond de Rothschild Group», основанную его отцом в 1953 году. С тех пор покойный барон расширил благотворительную деятельность группы. Барон Бенджамин де Ротшильд был экспертом в области финансов и инноваций, всегда старался максимально использовать свои способности и активы.

Помимо своей повседневной деятельности, он заботился о наследии семьи Ротшильдов, непрерывно прилагая усилия к использованию капитала для создания лучшего будущего. «Edmond de Rothschild Group» специализируется на частных банковских услугах и управлении активами и капиталом международных клиентов и организаций. Группа имеет 32 офиса по всему миру и управляет недвижимостью, оцениваемой в 160 миллиардов евро. В организации работают 2600 человек. В Израиле группа владеет инвестиционной фирмой и сделала значительные пожертвования высшим учебным заведениям и программам, направленным на сокращение образовательного разрыва в израильском обществе.

В апреле стало известно, что покойный барон и его жена пожертвовали 50 миллионов шекелей на закупку медицинского оборудования для 22 больниц по всей стране, чтобы помочь стране в борьбе с пандемией коронавируса.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции