Новости

ADL: в 2018 году экстремисты были связаны с 249 антисемитскими инцидентами. Все они были белыми супремасистами

3 мая 2019, 10:00 статистика
Поделиться

Антидиффамационная Лига обнаружила, что в 2018 году в Соединенных Штатах Америки было зафиксировано 1879 антисемитских инцидентов, включая нападения, вандализм и оскорбления, и, в общей сложности, 3044 случая ненависти, экстремизма, антисемитизма и терроризма.

Правые были ответственны за 1328 (почти 44 %) экстремистских инцидентов, не связанных с антисемитизмом. Левые не были ответственны ни за один из инцидентов 2018 года, а исламисты были ответственны за четыре инцидента, согласно данным организации. В 2018 году 249 актов антисемитизма (13 % от общего числа антисемитских инцидентов) были связаны с известными экстремистскими группами или лицами, вдохновленными экстремистской идеологией.

Во время телефонного разговора Орен Сигал, директор Центра ADL по изучению экстремизма, сказала JTA, что все 249 из этих экстремистских инцидентов были связаны с белыми супремасистами. «Ни одна из частей политического спектра не свободна от нетерпимости. Идея о том, что это проблема односторонняя, ошибочна», – заявил JTA генеральный директор ADL Джонатан Гринблатт во время телефонной конференции. Однако он добавил, что «белый супремасизм является глобальной террористической угрозой».

Изучив данные ADL, относящиеся к 2002 году, JTA обнаружило, что 2633 – примерно 34 % – из 7686 зарегистрированных сообщений о не антисемитских и экстремистских инцидентах были приписаны преступникам с идеологией правого толка, по сравнению с 137, приписанным исламистам или левым. Что касается остальной части, то Сигал сказала JTA на телефонной конференции, что «большинство актов антисемитизма осуществляют обычные Джо и Джейн», а не те, кто связан с экстремистскими группировками.

Тем не менее, Гринблатт отметил, что сведения о многих инциденты, о которых сообщает ADL, поступают из региональных отделений ADL, поэтому исследователи не всегда уверены в том, с кем связаны преступник. «Мы не знаем, но возможно там было больше преступников из числа экстремистов», – сказал он.

jta.org

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции