Новости

Генеральная ассамблея проведет специальное заседание, посвященное антисемитизму

1 мая 2019, 12:00 антисемитизм
Поделиться

Генеральная Ассамблея ООН проведет специальное заседание, посвященное росту количества антисемитских инцидентов во всем мире, сообщили газете «Jerusalem Post» официальные лица израильской миссии в ООН.

Ожидается, что в этом мероприятии примут участие высокопоставленные сотрудники Организации Объединенных Наций. Его инициатором выступил посол Израиля при Организации Объединенных Наций Данни Данон, предпринявший в последние месяцы широкомасштабные дипломатические усилия, в рамках которых он привлек на сторону Израиля Соединенные Штаты, Канаду и страны Европейского Союза. Ожидается, что заседание пройдет в конце мая в координации с Генеральным секретарем ООН и председателем Генеральной Ассамблеи.

За несколько дней до дебатов в центральных учреждениях Организации Объединенных Наций будет представлена выставка, посвященная некоторым появлениям ненависти, имевшим место в прошлом году во всем мире. По данным израильской миссии при ООН,  Данон возглавлял в ООН борьбу с антисемитизмом. Во время прошлогодней Генеральной Ассамблеи Данон открыл павильон, в котором принимали мировых лидеров и призывали бороться с антисемитизмом.

Посол Израиля в прошлом месяце также организовал встречу с послами Европейского Союза для обсуждения опасности антисемитизма, и по его просьбе Совет Безопасности 29 апреля начал свое заседание с минуты молчания в память жертв стрельбы в синагоге в Сан-Диего. В преддверии специального заседания Генеральной Ассамблеи десятки послов в ООН в ближайшие дни примут участие в «Марше Жизни» в Польше вместе с делегацией послов правительства США.

«Борьба с антисемитизмом — это борьба за будущее мира. Организация Объединенных Наций должна четко заявить о своем несогласии с этой ненавистью, которая угрожает вернуть нас в те дни, когда еврейский народ жил в страхе», – сказал Данон в интервью The Post.

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции