Новости

Одна погибшая и двое тяжело раненых от взрыва гранаты на Западном Берегу

23 августа 2019, 17:00 терроризм
Поделиться

17-летняя девушка была убита, а ее отец и брат были серьезно ранены 23 августа после того, как в них была брошена граната из автомобиля возле источника Эйн-Бубин недалеко от израильского поселения Долев на Западном Берегу в рамках того, что военные называют серьезным терактом.

Похороны Рины Шенрав были назначены на 15.30 на кладбище Лод. По сообщениям СМИ, ее отец, военный раввин Эйтан Шенрав был серьезно ранен в результате нападения. Его 19-летний сын также получил серьезные травмы. Двое мужчин были эвакуированы на вертолете в больницу «Хадасса-Эйн-Керем» для лечения, в то время как Рине пытались оказать помощь на месте.

Пресс-секретарь ЦАХАЛа бригадный генерал Ронен Манелис назвал это нападение «серьезным террористическим актом», и сказал, что военные все еще не уверены, была ли граната специально брошена в семью или они оказались случайными жертвами. Большое количество солдат было развернуто в этом районе в качестве подкрепления и для блокады района, включая начальника Центрального командования генерал-майора Надава Падана и других старших командиров, поскольку военные искали террориста, который, как полагают, скрылся с места происшествия на белом автомобиле. Весь район был полностью блокирован. По словам Манелиса  были развернуты дополнительные войска, чтобы предотвратить любые дополнительные атаки.

Фельдшер MDA Шломо Перл сказал, что открывшаяся ему сцена была «ужасающей» и что 46-летний мужчина был полностью в сознании и получил ранения в верхнюю часть тела, 20-летний юноша получил травмы торса, а у девушки были многочисленные травмы. «Мы провели первичные медицинские осмотры и предоставили им лечение, необходимое для спасения жизни, которое включало остановку кровотечения и прием лекарств. Мы эвакуировали 46-летнего и 20-летнего на интенсивную терапию на военном вертолете. Девушку лечили на месте происшествия наши фельдшеры и медики ЦАХАЛа», – сказал Перл.

После нападения жителей Долева попросили оставаться в своих домах. Хотя ни одна группировка не взяла на себя ответственность за нападение, ХАМАС высоко оценил действия нападавших, заявив, что «сегодняшняя операция является доказательством энергичности нашего народа и его храбрости, а также невозможности его капитуляции перед преступлениями и терроризмом оккупации».

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции