Новости

Шира Хаас сыграет Голду Меир в американском сериале

5 марта 2021, 10:00 сериал
Поделиться

Израильская актриса Шира Хаас, ставшая известной благодаря своей звездной роли в фильме Netflix «Неортодоксальная», сыграет единственную женщину-премьер-министра Израиля Голду Меир в американском сериале, сообщает JTA.

«Львица», снимаемая «MGM/UA Television» и еще не проданная какому-либо телеканалу, основана на одноименной книге Франсин Клагсбрун, сообщил «Deadline» 1 марта. Продюсером будет Барбара Стрейзанд, что станет ее первым опытом работы на телевидении по сценариям. Согласно «Deadline», сериал будет следовать за Меир от «ее рождения в Киеве до ее американского воспитания в Милуоки, ее роли в формировании Израиля и ее восхождения, чтобы стать первой и единственной женщиной-премьер-министром новой страны».

«Одна из вещей, которая расстраивает нас, — это то, что в истории есть так много невероятных женщин, чьи истории не были рассказаны», – заявляла сопродюсер Дениз Ди Нови «Deadline» в 2018 году после приобретения прав на книгу. «Голда Меир – одна из величайших и самых выдающихся фигур в мировой истории, и следует рассказать обо всей ее жизни как жены, матери, учителя и создательницы страны».

Клагсбрун работала и писала о феминистских еврейских проблемах на протяжении десятилетий, и благодаря активистской группе «Женщины стены» известна как первая женщина, которая принесла Тору к Стене Плача в Иерусалиме. Сценарий будет написан сценаристом «Рассказов служанки» Эриком Тухманом и направлен Мими Ледер, режиссеру-еврейке, известной своей работой в таких сериалах, как «Скорая помощь» и «Оставленные». Ледер также сняла фильм «По половому признаку», биографический фильм 2018 года о покойном судье Верховного суда Рут Бейдер Гинзбург.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции