Новости

Шира Хаас гордится тем, что представляет Израиль в номинации на «Золотой глобус»

1 марта 2021, 12:00 Достижения
Поделиться

Шира Хаас заявила поздно вечером 27 февраля, что она «чувствует огромную гордость как израильская актриса, представляя и принимая участие в этом историческом моменте» перед церемонией награждения «Золотым глобусом», где она узнает, получила ли она награду за лучшую женскую роль в телевизионном кинофильме, сообщает «The Jerusalem Post».

Она сказала, что очень ценит поддержку и любовь, которые она получала от Израиля «на протяжении всех этих лет и особенно на протяжении последнего года». В настоящее время Хаас находится в Лос-Анджелесе. Она была номинирована за роль Эсти, молодой хасидской женщины из Уильямсберга, штат Нью-Йорк, которая оставила свою религиозную жизнь, чтобы жить в Берлине, в фильме «Netflix» «Неортодоксальная». Мини-сериал основан на одноименной автобиографии, написанной Деборой Фельдман, которая оставила ортодоксальную общину и ушла с ребенком примерно десять лет назад.

Ее конкурентами в этой категории являются Николь Кидман, Кейт Бланшетт, Аня Тейлор-Джой и Дейзи Эдгар-Джонс, что свидетельствует о том, что Хаас действительно находится в высшей лиге.

«Золотые глобусы» присуждаются Голливудской ассоциацией иностранной прессы. Победители будут объявлены на мероприятии по вручению «Золотого глобуса» вечером 28 февраля, которое состоится виртуально из-за продолжающейся пандемии. Ведущие будут выступать из «Beverly Hilton» в Лос-Анджелесе и «Rainbow Room» в Нью-Йорке. Номинанты будут участвовать через «Zoom». Хаас будет присутствовать из своего гостиничного номера в Лос-Анджелесе. Ее сопровождает в поездке ее израильский агент Зоар Якобсон.

У 25-летней актрисы был звездный год. Она выиграла приз за лучшую женскую роль на кинофестивале «Трибека» в апреле, который также проводился онлайн, за роль в фильме Рути Прибар «Азия».

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции