Новости

Сериал «Неортодоксальная» с Широй Хаас в главной роли получил несколько «Эмми»

22 сентября 2020, 13:00 сериал
Поделиться

На церемонии вручения премии «Эмми», которая прошла в Лос-Анджелесе вечером 20 сентября, немецкий режиссер Мария Шрейдер победила в номинации «Лучшая режиссура для мини-сериала или фильма» за сериал «Netflix» «Неортодоксальная», в котором израильская актриса Шира Хаас сыграла ультраортодоксальную женщину, бегущую из Бруклина в Берлин. «Неортодоксальная» была номинирована в восьми категориях.

Церемония транслировалась из Стэйплз-центра в Лос-Анджелесе, который был пуст, за исключением ведущего Джимми Киммела и других ведущих, таких как Дженнифер Энистон, Джейсон Бейтман и Трейси Эллис Росс, придерживающихся социального дистанцирования из-за пандемии Covid-19. что было предметом большинства шуток Киммела. Показав пустые места после открытия, на котором были показаны кадры с предыдущих церемоний, чтобы было похоже, что здесь есть живая публика, он пошутил: «Конечно, там пусто, это «Эмми», а не митинг трампистов».

Номинанты наблюдали за происходящим из своих домов или гостиничных номеров. Многие из приветственных речей носили политический характер, а несколько выступающих были одеты в футболки с напоминанием о протестах «Black Lives Matter». Хаас, которая была номинирована на премию «Эмми» за лучшую женскую роль в мини-сериале, выглядела прекрасно, когда смотрела трансляцию награждения «Эмми» из Израиля. Сфотографированная сидящей перед книжной полкой в ​​блестящем платье без бретелек с цветочным принтом, она хлопала в ладоши победительнице в номинации Реджине Кинг из «Сторожей», супергеройской драмы о жестокости по отношению к афроамериканцам, которая имела большие шансы на победу.

В «Неортодоксальной снялись многие израильские актеры, в том числе Амит Рахав, а создатель и режиссер сериала Шрейдер приехал в Израиль в 2007 году, чтобы снять экранизацию романа Зеруи Шалев «Личная жизнь» с Нетой Гарти из «Фауды» в главной роли. Победа Шрейдер, актрисы, которая перешла в режиссуру, была редким случаем, когда бешено популярный сериал HBO Watchmen не получил награду, на которую был номинирован. Помимо награды Кинга, сериал получил награды за выдающуюся ограниченную серию, а также восемь других.

Комедийный сериал «Шиттс Крик», где герои-евреи оказываются вне привычной обстановки, выиграл львиную долю «Эмми» в разделе комедий, в том числе в номинации «Лучший комедийный сериал». Дуэт отца и сына, Юджина Леви и Дэна Леви, одержал победу в категории «Выдающийся главный актер комедийного сериала» и «Выдающийся актер второго плана». Дэн Леви также получил награду за лучший сценарий комедийного сериала, и, вместе с Эндрю Чивидино – за лучшую режиссуру комедийного сериала. Кэтрин О’Хара получила награду за лучшую женскую роль в комедийном сериале, а Энни Мерфи – за лучшую женскую роль второго плана в комедийном сериале.

В сериале также снимается в роли официантки Сара Леви, дочь Юджина и сестра Дэна. В нем рассказывается история когда-то богатой семьи, которая внезапно теряет все и вынуждена переехать в канадский городок Шиттс-Крик, который они когда-то купили в шутку.

Восходящая звезда Зендая получила награду в номинации «Лучшая главная роль в драматическом сериале» за роль в мрачной и противоречивой подростковой драме «Эйфория», которая была создана на основе одноименного израильского сериала Рона Лешема. Джулия Гарнер, чья мать-израильтянка, второй год подряд получает премию «Эмми» за лучшую роль второго плана за свою роль местной жительницы в «Озарке».

«Преемственность», сериал о соперничестве в семье глобального медиа-магната, стал главным победителем в категории «Драма», получив премию в номинации «Лучший драматический сериал» и шесть других наград.

Шоу затянулось, хотя не было необходимости ждать, пока победители покинут свои места и поднимутся на сцену, и длилось более трех часов. Киммел пошутил, что в этом году номинантов будут оценивать не по их нарядам, а по мебели для гостиной, и сказал, что надеется, что в следующем году на церемонии опять будет акцент на моде.

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции