Новости

Создатель «Гриффинов» снимет мини-сериалы по романам Германа Вука

16 августа 2020, 16:00 сериал
Поделиться

Создатель сериала «Гриффины» Сет Макфарлейн снимет по эпическому роману Германа Вука о Второй мировой войне «Ветры войны» и его продолжению «Война и воспоминания» мини-сериалы для «NBCUniversal».

Вук, который умер в прошлом году в возрасте 103 лет, написал множество популярных художественных произведений – «Майори Морнингстар» (о молодой еврейке, которая хочет стать актрисой), «Янгблад Хоук» (о молодом писателе, прототипом которого предположительно послужил романист Томас Вулф) и «Бунт на «Кейне»», за который он получил Пулитцеровскую премию. Писатель, соблюдающий еврей, также написал книгу «Это мой Б-г», в которой обобщаются принципы иудаизма, предназначенные как для евреев, так и для неевреев. «Ветры войны» и «Война и воспоминания» закрепили за автором репутацию мастера исторической беллетристики – произведений, рассказывающих о личных конфликтах на фоне значимых событий.

В книгах рассказывается о жизни офицера ВМС Виктора Генри и его семьи от немецкого вторжения в Польшу до падения атомной бомбы на Хиросиму в Японии. Две книги уже были превращены в мини-сериал ABC из семи серий в 1983 году с Робертом Митчамом, Али Макгроу и Яном-Майклом Винсентом в главных ролях. Мини-сериал, который остается одним из самых популярных в истории телевидения, получил пять премий «Эмми» и был номинирован на 11 премий.

В своем заявлении Макфарлейн отметил, что он «был преданным поклонником» книг, и изображенная в них «стойкость маленького человека перед лицом крупномасштабных глобальных потрясений никогда не была так актуальна, как сегодня».

timesofisrael.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции