Новости

Журнал «Time Out» подвергся критике за пропаганду «неуважительного» макияжа названного в честь Анны Франк

18 сентября 2020, 10:00 сми
Поделиться

Гонконгское подразделение журнала «Time Out» 16 сентября подверглось критике со стороны пользователей социальных сетей за публикацию статьи о новой коллекции макияжа, в которую вошел продукт, названный в честь еврейской девочки-автора дневника и жертвы Холокоста Анны Франк.

Статья, опубликованная днем 16 сентября ​​на сайте «Time Out Hong Kong», посвящена гонконгскому бренду косметики «Woke Up Like This» (WULT), который выпустил коллекцию жидких румян «Fab Dab» в честь своей первой годовщины. Новая линия «направлена ​​на пропаганду Месяца осведомленности о сексуальном здоровье, и ее продукты названы в честь вдохновляющих известных женщин в надежде вдохновить клиентов WULT на воплощение своих мечтаний и преодоление гендерных барьеров», – говорится в статье. Один из предметов коллекции называется «Мечта Анны» и доступен для покупки на сайте WULT.

Еврейский писатель Бен Фриман одним из первых обратил внимание на статью в своем твиттер-аккаунте. Он раскритиковал журнал и WULT, заявив: «Называть оттенок румян в честь Анны Франк, которая стала жертвой геноцида, — это отвратительно. Мертвые евреи — это не маркетинговая возможность. @timeouthk, позор тебе за то, что ты не заметил и разрекламировал это неуважение». Другие критиковали издание за его «крайне нечувствительное» и «отвратительное» одобрение линии косметики и обвинили журнал и WULT в «плохом вкусе» и «профанации того, что олицетворяет Анна Франк».

Один пользователь Twitter назвал все это «чудовищным, результатом либо непростительного невежества, либо больного ума».

«Time Out» извинился за рекламу подобного продукта в заявлении для «Algemeiner» написанном в тот же день. «Мы глубоко сожалеем о невнимательности, вызванной освещением этого продукта в нашей статье, которую мы удалили с нашего сайта в Гонконге», – заявил пресс-секретарь «Time Out». «Мы стремимся расширять возможности и воодушевлять людей всех рас, религий, сексуальной ориентации и происхождения, и эта статья не соответствовала высоким стандартам уважения и чувствительности, которые мы ожидаем от нашего освещения».

algemeiner.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции