Новости

Выжившие после стрельбы во флоридской школе отправляются на еврейский съезд в Бруклине

26 февраля 2018, 17:00 община, сша, туризм
Поделиться

Три школьника, пережившие бойню во флоридской школе, присоединились к 2500 другим еврейским подросткам на ежегодном молодежном съезде Хабада в Бруклине 25 февраля, что побудило всех присутствующих обещать выполнить мицву в память о погибших.

«Я собираюсь зажечь свечи в память о моей подруге Джине, и я собираюсь каждую неделю делать халу», – сказала 14-летняя Лорен Берг, чья подруга Джина Монтальто была убита во время кровавой резни в День святого Валентина. Берг была одной из примерно дюжины школьников, приехавших из Флориды на 10-ю ежегодную встречу Chabad Teen International CTeen в Бруклинском круизном терминале.

В мероприятии приняли участие она и двое ее одноклассников из школы «Марджори Стоунман Дуглас ХС» в Паркленде, штат Флорида, в которой орудовал убийца Николас Круз. Маверик Рейнольдс, 15-летний новичок из «Стоунман Дуглас», сказал, что саммит «действительно важен» для исцеления. «Это помогает мне понять, что все действительно заботятся и хотят помочь», – сказал подросток. «Приятно видеть, как все держатся вместе и становятся сильнее вместе, после пережитого».

Другой новичок, который пережил школьный расстрел, Кристофер Бранум, сказал, что для него большая честь присутствовать на мероприятии в Бруклине. «Мы больше не допустим насилия», – сказал 15-летний школьник. «Я горд быть частью этого саммита». Раввин Шая Денбург, директор CTeen в Корал-Спрингс, штат Флорида, впервые в этом году привез группу из штата на съезд. «Теперь речь идет не о поездке в Нью-Йорк на выходные; речь идет о том, чтобы прийти вместе с другими ребятами их возраста, которые будут поддерживать и поощрять их, и, надеюсь, дадут им силы, чтобы двигаться вперед», – сказал раввин Chabad.org.

Круз обвиняется в стрельбе в своей бывшей школе в начале этого месяца, в результате которой погибли 17 учеников и преподаватели.

nypost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции