Новости

В ОАЭ впервые отметили годовщину «Хрустальной ночи»

14 ноября 2022, 11:00 ОАЭ
Поделиться

Недавно в Объединенных Арабских Эмиратах впервые было проведено мероприятие в память о «Хрустальной ночи», сообщает «i24 News».

На прошлой неделе музей «Перекресток цивилизаций» в Дубае провел памятную программу, посвященную 84-летию погрома в 1938 году, также известного как «Ночь разбитого стекла». Это было монументальное событие в регионе после Соглашений Авраама и еще одна веха в израильско-арабских отношениях.

Соглашения Авраама в 2020 году нормализовали отношения между Израилем, ОАЭ и Бахрейном. Затем к ним присоединились Марокко и Судан. Мероприятие называлось «Да будет свет». С основным докладом выступила 91-летняя пережившая Холокост Ева Куглер. За ее речью последовала дискуссия о развитии толерантности и инклюзивного общества. Еве было всего 7 лет, когда нацисты ворвались в ее дом во время погрома. Имущество семьи было разграблено, а отца увезли в Бухенвальд. «История Хрустальной ночи должна быть известна как ужасающий пример того, что случилось с евреями, потому что, рассказывая об этом, я надеюсь и еврейский народ надеется… что это никогда не повторится», — заявила Куглер. «Дать знания и понимание, я думаю, что это шаг в правильном направлении», – заметила она.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции