Новости

В Дубае открылся первый кошерный супермаркет в Персидском заливе

15 декабря 2022, 14:00 ОАЭ
Поделиться

12 декабря в Дубае, Объединенные Арабские Эмираты, открылся первый в истории кошерный супермаркет в Персидском заливе, сообщает “The Jerusalem Post”.

Супермаркет RIMON является частью попытки удовлетворить растущий спрос на кошерные, еврейские и израильские продукты на фоне увеличения числа туристов-евреев, приезжающих в ОАЭ. Магазин, расположенный в семи минутах езды от Бурдж-Халифы, самого высокого небоскреба в мире, был основан с помощью еврейской общины ОАЭ. Эту работу возглавил раввин Леви Духман, который основал Эмиратское агентство по сертификации кошерности и в течение восьми лет играл ключевую роль в создании еврейских учреждений в ОАЭ, а также члены общины Соня и Алек Селлем и местные власти.

Супермаркет занимает площадь более 130 квадратных метров и предлагает продукты, импортируемые из США, Европы и Израиля, в том числе говядину и курятину. Каждый шаббат там будет работать рынок кошерных продуктов, где можно будет отведать свежеприготовленные блюда различных кухонь.

Кошерные заведения, основанные по всей территории ОАЭ

Супермаркет объединяет ряд заведений с кошерным питанием, таких как кафе, рестораны и кейтеринги по всей территории ОАЭ. Первый кошерный ресторан в городе “Armani/Kaf”, расположен в отеле “Armani” в Бурдж-Халифе, в 15 минутах от ресторана “Kosher Plsce”, которым управляет кейтеринг “Treat Kosher”. “Наша замечательная община, которая продолжает расти и процветать здесь, в ОАЭ, с большой благодарностью продолжает пользоваться необычайной поддержкой, которую мы получаем от правительства Эмиратов и местных властей уже более десяти лет”, – заявил Духман. “Чтобы обеспечить жителям и гостям здесь полноценную еврейскую жизнь, мы создали еврейские учреждения и общины, открыто празднуем шабат и праздники – и наслаждаемся качественной кошерной едой в любой день и везде по всем Эмиратам”.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции