Новости

Угрозы смерти евреям открыто скандировали на митингах по всей Великобритании

24 апреля 2022, 15:00 Великобритания
Поделиться

Как показало расследование «Jewish Chronicle», толпы участников антиизраильских демонстраций в Соединенном Королевстве неоднократно скандировали арабские угрозы расправы над евреями, в то время как полиция бездействовала, сообщает «The Jerusalem Post».

Лидеры еврейской общины Великобритании говорят, что полиция не хочет обеспечивать соблюдение закона, даже несмотря на то, что протестующие выкрикивают, явные угрозы смертью на демонстрациях против Израиля по всей Великобритании. Офицеры полиции и прокуратура признали антисемитские выкрики уголовным подстрекательством к расовой ненависти с наказанием в виде лишения свободы на срок до семи лет, однако никаких действий предпринято не было.

Эти речевки получили «официальное одобрение» «Аль-Каиды», которая выступила с заявлением, восхваляющим тех, кто использовал их после того, как они прозвучали на демонстрациях в Великобритании и Израиле. «Как возродилась в нас жизнь твоим прославлением и твоими возгласами с присягой на верность и твоими речевками!». Слова «Хайбар, Хайбар Яхуд, Джайш Мухаммед Сауф Яуд» переводится как «Остерегайтесь евреи, помните Хайбар, армия Мухаммеда возвращается». Выражение «Хайбар» относится к резне евреев, которая, как говорят, была проведена в Хайбаре в Аравии в 628 году н. э.

Эти речевки звучали на семи митингах в прошлом году, и все они прошли по всей Великобритании во время майского конфликта между Израилем и ХАМАСом. Первая из семи демонстраций прошла в Лондоне 11 мая 2021 года, и в ней принял участие Ричард Бургон, ультралевый депутат от Лейбористской партии от округа Лидс-Ист. Эти слова снова прозвучали в столице 15 мая, когда бывший лидер Лейбористской партии Джереми Корбин и бывший теневой министр внутренних дел Дайан Эбботт обратились к огромной толпе, скандировавшей «смерть Израилю» на арабском языке.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции