Новости

Тысячи израильтян пытаются побить мировой рекорд по уборке самого большого пляжа

20 октября 2020, 18:00 Израиль
Поделиться

Ожидается, что 30 октября тысячи волонтеров примут участие в попытке побить мировой рекорд по уборке пляжей на израильском побережье Средиземного и Галилейского (Кинерет) морей.

Мероприятие было организовано коалицией «Люди Средиземноморья», экологическими организациями, местными властями и тысячами волонтеров, чтобы повысить осведомленность о важности очистки окружающей среды и пляжей, а также повлиять на лиц, принимающих решения о создании дополнительных морских заповедников, запрете пластика на пляжах и правоприменении.

Союз городов Кинерета, администрация Кинерета, муниципалитет Тверии и региональные советы Голан и района Эмек а-Ярден призвали добровольцев работать над очисткой пляжей Кинерета, а также пляжей Средиземного моря. Местные власти продолжали работать во время эпидемии коронавируса, чтобы сохранить чистыми пляжи Кинерета.

Ежегодно в моря и океаны мира выбрасывается около восьми миллионов тонн пластика. Национальное исследование, проведенное Министерством охраны окружающей среды и Израильским институтом океанографических и лимнологических исследований, показало, что около 70% морских отходов состоит из пластиковых пакетов и упаковок. Во время эпидемии коронавируса к стандартным отходам, обнаруженным на пляжах, добавились маски и перчатки. Мусор не только портит ландшафт, но и ставит под угрозу качество воды, а также местную флору и фауну.

Во время мероприятия волонтеры будут работать примерно в 100 точках вдоль побережья Средиземного моря, побережья Кинерета и Красного моря, чтобы очистить пляжи.

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции