Новости

Родители еврейских детей, подвергшихся антисемитским издевательствам в австралийской школе, «разочарованы» официальным отчетом

17 ноября 2020, 13:00 Австралия
Поделиться

Родители еврейских детей, подвергшихся антисемитским издевательствам в школе в городе Мельбурн на юго-востоке Австралии, выразили разочарование результатами официального расследования их унижений.

Расследование было начато летом после тог, как «The Australian Jewish News» провела свое расследование ситуации в Брайтонском среднем колледже (BSC) в Мельбурне. Газета обнаружила огромный список заявлений об издевательствах: одного студента-еврея, как утверждается, заманили в парк, где его ограбили и избили ночью, а другому якобы угрожали ножом в школьном туалете. Один мальчик заявил, что ему сказали: «Иди в духовку», и скандировал ему «Хайль Гитлер». Поговаривали, что на стенах школ и на их собственности были нарисованы бесчисленные свастики, а директору и координаторам были предъявлены обвинения в бездействии.

В результате расследования, проведенного департаментом образования штата Виктория, BSC приняла ряд рекомендаций, включая введение онлайн-формы для студентов, чтобы они могли сообщать об антисемитском поведении; мониторинг всех школьных помещений на предмет наличия антисемитских или дискриминационных граффити и обеспечение их безотлагательного удаления; и оперативный пересмотр школьной политики с расширением определения расистского оскорбления с целью включения в это определение религиозной дискриминации и оскорблений.

Однако адвокаты родителей пострадавших студентов выразили сожаление по поводу того, что в отчете не содержится призывов к ответственности нынешнего руководства BSC. «Несмотря на то, что учащиеся, участвовавшие в расследовании, находились во враждебной среде и, как следствие, испытали настоящие страдания, в отчете не была отмечена адекватная реакция школы», – заявила «The Australian Jewish News» адвокат, представляющая родителей. «Это несмотря на то, что большинство учащихся, участвовавших в расследовании, были вынуждены покинуть Брайтонский средний колледж из-за высокого уровня антисемитских оскорблений, которые они испытали там, неспособности колледжа защитить их и воздействия на их безопасность и психическое здоровье», – заявила адвокат Джейн Маккалоу. «Семьи не верят, что отчет и его результаты хоть как-то способствуют в борьбе с серьезной проблемой антисемитизма в Брайтонском среднем колледже и не обеспечивают для них приемлемого результата или справедливости», – добавила Маккалоу. «Семьи будут продолжать бороться за то, чтобы их услышали и за справедливость для своих детей».

algemeiner.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции