Новости

В Австралии подростка обвиняют в угрозах и запугивании школьника-еврея и его матери

25 октября 2019, 11:00 Австралия
Поделиться

Австралийская полиция обвинила подростка в том, что он угрожал в текстовых сообщениях школьнику – еврею, которого другие ученики ранее заставляли становиться на колени и целовать обувь одноклассника – мусульманина, а также матери подвергшегося буллингу мальчика, сообщила «The Age» 24 октября.

Полиция заявила, что обвинила 16-летнего подростка в «угрозах убийством» и использовании телекоммуникационного устройства «для того, чтобы мучить и преследовать 49-летнюю женщину и 12-летнего мальчика в период с 7 по 9 октября».

Сообщения были отправлены ранее в этом месяце после того, как на первых полосах газет в Австралии и во всем мире была размещена фотография школьника – еврея, которого заставляли стоять на коленях и целовать ботинки одноклассника – мусульманина. Полиция Виктории заявила, что подросток был арестован после того, как мать школьника подала жалобу. Он предстанет перед судом по делам несовершеннолетних в ноябре.

Подозреваемый якобы разозлился на внимание средств массовой информации к инциденту с буллингом, и поэтому начал отправлять мальчику и его матери сообщения, носящие грубый и откровенно сексуальный характер, сообщает «Age». Как писала «Daily Mail» в начале этого месяца, в сообщениях 12-летнему мальчику говорилось, что его убьют, и его спрашивали, не хочет ли он «поговорить о самоубийстве».

В сообщениях о первоначальном буллинге говорилось, что группа старших учеников угрожала мальчику насилием, если он не подчинится и не поцелует обувь своего одноклассника. Это произошло вне Челтенхемского колледжа в пригороде Мельбурна, в котором учился школьник.

Этот инцидент был одним из двух сообщений об антисемитском буллинге в австралийских школах, которые недавно получили широкое освещение в СМИ и вызвали массовое осуждение. Второй инцидент произошел в начальной школе «Хоторн-Вест» в Мельбурне, где, по сообщению «The Australian Jewish News» 5-летнего ученика – еврея называли «еврейским тараканом». Оба мальчика покинули свои школы.

timesofisrael.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции