Новости

Официальные лица Австралии выражают обеспокоенность по поводу шокирующих эпизодов антисемитизма в школах

7 октября 2019, 09:00 Австралия
Поделиться

В Австралии министр выразил серьезную обеспокоенность по поводу шокирующих эпизодов антисемитизма с участием детей, посещающих государственные школы в Мельбурне, в то время как министр образования штата Виктория пообещал проверить, как школы разобрались с инцидентами.

3 октября австралийские СМИ сообщили, что пятилетнего мальчика в течение нескольких недель в туалетах его школы преследовали другие дети, которые смеялись над тем, что он обрезан, и называли его такими выражениями, как «еврейский таракан». В репортажах также сообщалось, что в другом инциденте 12-летний подросток был вынужден поцеловать ноги одноклассника – мусульманина в общественном парке под угрозой избиения несколькими другими мальчиками.

«Я обеспокоен сообщениями о том, что 5-летние дети подвергаются нападкам в школах из-за их еврейства. Это совершенно недопустимо в нашем цивилизованном обществе, и правительство штата и федеральное правительство должны работать вместе, чтобы просвещать наше общество о зверствах Холокоста», – написал глава Казначейства Австралии Джош Фрайденберг в своем Twitter-аккаунте. «Антисемитизм растет по всему миру, и, к сожалению, мы не защищены от него в нашем собственном обществе», заявил министр образования штата Виктория Джеймс Мерлино. «Я попросил немедленно провести обзор того, как обе школы решили эти вопросы, для того, чтобы они были рассмотрены надлежащим образом».

Начальная школа «Хоторн-Вест», которую посещал пятилетний мальчик во время инцидента, не рассматривала это как антисемитский эпизод. Другая школа, «Челтенхэмский средний колледж», не наказала мальчиков, объединившихся против жертвы, утверждая, что нападение произошло не на территории школы. Оба ученика ушли из соответствующих школ.

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции