Новости

Школьник-еврей из Австралии, вынужденный целовать обувь одноклассника мусульманина, получил сообщения с угрозами

13 октября 2019, 12:00 антисемитизм
Поделиться

Мальчик – еврей, которого заставили встать на колени и поцеловать обувь одноклассника – мусульманина, получил текстовые сообщения с угрозами. Сообщения были отправлены 4 октября, после того, как фотография инцидента попала на первые полосы газет в Австралии и по всему миру, сообщает «Daily Mail».

Эта фотография была впервые опубликована в «Australian Jewish News». В сообщениях говорилось, что 12-летнего мальчика убьют, и его спрашивали, не хочет ли он «поговорить о самоубийстве». Полиция штата «Виктория» подтвердила «Daily Mail Australia», что расследует историю об этих текстовых сообщениях, но не раскрыла никаких деталей расследования.

Двир Абрамович, председатель Антидиффамационной комиссии «Бнай Брит», назвал угрозы «мерзкими и прискорбными». Он сказал, что родители мальчика теперь хотят более серьезного расследования антисемитизма в школах. Абрамович помог семье перевести мальчика из колледжа в Челтенхэме в пригороде Мельбурна в еврейскую школу. Инцидент с целованием обуви произошел не в кампусе школы. По сообщениям СМИ группа учеников угрожала мальчику насилием, если он не подчинится.

jta.org

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции