Новости

Португалия приняла определение антисемитизма IHRA во время визита Нетаньяху

6 декабря 2019, 12:00 Португалия
Поделиться

Португалия стала последней страной, принявшей определение антисемитизма Международного союза в память о Холокосте (IHRA). Это произошло через день после того, как Национальное собрание Франции приняло аналогичную резолюцию, объявляющую антисионизм формой антисемитизма, включая примеры, изложенные в IHRA.

Решение Португалии совпало с визитом премьер-министра Биньямина Нетаньяху, который приземлился в Лиссабоне 4 декабря, чтобы встретиться с госсекретарем США Майком Помпео. Перед отъездом Нетаньяху заявил, что они планируют обсудить иранскую угрозу для региона и заключить договор об оказании военной помощи между Израилем и США. Премьер-министр также дал понять, что намерен заручиться поддержкой администрации Трампа в планах по аннексии долины реки Иордан.

IHRA заявляет, что примеры антисемитской ненависти к Израилю включают в себя представление этого государства как расистского начинания, его сравнение с нацистской Германией и обвинение евреев – граждан тех или иных стран в большей лояльности по отношению к Израилю, чем к интересам их собственных стран.

ynetnews.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции