Новости

Греция примет определение антисемитизма Международного альянса в память о Холокосте

12 ноября 2019, 18:00 Греция
Поделиться

Греция примет определение антисемитизма, принятое Международным альянсом в память о Холокосте (IHRA), заявил ее премьер-министр.

Как сообщила газета «Ekathimerini», Кириакос Мицотакис сделал это заявление 8 ноября во время встречи в своем офисе с президентом Центрального совета еврейских общин в Греции Давидом Сальтиелем и главой греческой делегации в IHRA, доктором Эфстатиосом Лианосом Лиантисом. Мицотакис поручил вице-президенту страны Панагиотису Пикрамменосу осуществлять надзор за проектом, а также координировать и контролировать интеграцию определений IHRA в национальное законодательство и образование.

Лиантис является одним из основателей Музея Холокоста в Греции. В апреле он был назначен специальным посланником Греции по борьбе с антисемитизмом и сохранению памяти о Холокосте. IHRA предлагает рабочее определение антисемитизма в его различных формах, включая ненависть и дискриминацию в отношении евреев, отрицание Холокоста и, по мнению некоторых спорно, относит к антисемитизму определенные способы выражения критики Израиля.

jta.org

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции