Новости

Премьер-министр Греции поддержал универсальное определение антисемитизма

11 ноября 2019, 10:00 Греция
Поделиться

Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис 8 ноября одобрил определение антисемитизма Международного союза в память о Холокосте (IHRA).

Согласно этому определению «Антисемитизм — это определенное восприятие евреев, которое может быть выражено как ненависть к евреям. Риторические и физические проявления антисемитизма направлены на евреев или неевреев и / или их собственность, на еврейские общинные учреждения и религиозные объекты».

«Для эффективной борьбы с антисемитизмом требуются лидеры, которые готовы высказаться и принять меры против постоянной ненависти к евреям», – заявил в связи с этим генеральный директор Американского еврейского комитета (AJC) Дэвид Харрис. Харрис похвалил премьер-министра Греции, сказав: «Благодаря премьер-министру Мицотакису Греция присоединилась к растущему списку стран, согласившихся принять это определение антисемитизма, включая 13 государств-членов Европейского союза, хотя для разработки и реализации конкретных планов действий требуется гораздо больше стран».

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции