Новости

Политики поздравили русскоязычных израильтян с Новым годом

1 января 2021, 12:30 Израиль
Поделиться

Политики со всего политического спектра 31 декабря пожелали русскому населению Израиля «Счастливого Нового года», сообщает «The Jerusalem Post».

Русскоязычное население Израиля составляет около 1,2 миллиона, включая тех, кого государство не считает евреями, что делает их как неотъемлемой частью израильского общества, так и привлекательной группой избирателей на предстоящих в марте выборах.

Премьер-министр Биньямин Нетаньяху пожелал русскоязычным гражданам «года здоровья», добавив, что он надеется, что они «подставят плечо» в рамках кампании вакцинации, чтобы позволить израильскому обществу как можно быстрее вернуться к нормальной жизни после эпидемии коронавируса. Нетаньяху похвалил израильских русскоязычных золотых медалистов Петера Пальчика (чемпиона Европы по дзюдо) и Артема Долгопята (чемпиона Европы по гимнастике) за их достижения, добавив похвалу многим русскоязычным специалистам в области здравоохранения, оказавшимся на переднем крае кризиса.

Председатель партии «Йеш Атид» Яир Лапид опубликовал юмористическое приветствие с Новым годом на свой станице в «Фейсбуке», попросив русскоязычного депутата парламента Йоэля Развозова съесть целую тарелку традиционного русского салата «оливье», чтобы «показать свою преданность русской общественности Израиля». Развозов продемонстрировал свою самоотверженность, съев почти всю тарелку, прежде чем поздравить всех с Новым годом, а Лапид, смеясь, стоял рядом с ним. В дополнение к видеоролику, Развозов ранее объявил, что после его запроса министру обороны Бени Ганцу, солдаты из числа «русских» израильтян смогут уехать отмечать Новый год дома, несмотря на первоначальное решение оставить их на военных базах из-за опасений по поводу коронавируса.

Лидер партии «Авода» Амир Перец также опубликовал 31 декабря поздравление с Новым годом, в котором он хвалил дух русскоязычного населения Израиля во время эпидемии коронавируса, а также призвал их праздновать безопасно и соблюдать рекомендации Министерства здравоохранения. «В этом году мы должны пройти через эту тяжелую эпидемию с как можно меньшими жертвами, чтобы в следующем году вместе с нами праздновало как можно больше счастливых людей», – заявил Перец.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции