Новости

Нью-йоркская «Jewish Week» закрывает печатное издание после почти 150-летней истории

8 июля 2020, 17:00 сми
Поделиться

Нью-йоркская «Jewish Week» заявила, что перестанет выпускать печатное издание, поскольку оно переходит на «изначально компьютерную модель».

Согласно объявлению, опубликованному 7 июля на сайте «The Jewish Week», последний печатный номер выходившего почти 150 лет еженедельника – по крайней мере, на данный момент – запланирован на 31 июля. Это отчасти связано с финансовыми последствиями эпидемии коронавируса, говорится в заявлении, подписанном Каем Фалькенбергом, президентом совета директоров медиа-группы «The Jewish Week», и Эндрю Силоу- Кэрроллом, главным редактором газеты. «Как обнаружили в последние несколько месяцев многие из наших постоянных читателей, онлайн-жизнь предлагает возможности для взаимодействия и обмена информацией, с которыми не может сравниться печатная продукция, даже ежедневная», – написали они.

В объявлении содержалась просьба к «лояльным читателям» газеты «быть более активными в распространении контента, доступного на нашем сайте». Газета заявила, что ее специальные программы, в том числе «Общественный форум», «Писать для Израиля», «Разговор» и «Свежая печать для подростков», будут продолжены. «Jewish Week» также закроет в июле свой офис в центре Манхэттена, в самом сердце Таймс-сквер.

Ведущая канадская национальная еврейская газета «Canadian Jewish News» стала жертвой коронавируса в апреле после 60 лет издания. Но в отличие от «Jewish Week», еженедельник не стал поддерживать интернет-версию. Нью-Йоркская «Jewish Week» является местным партнером «Times of Israel», одним из семи во всем мире.

timesofisrael.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции