Новости

Британская газета «Jewish Chronicle» заявляет о самоликвидации

13 апреля 2020, 12:00 коронавирус
Поделиться

Британская газета «Jewish Chronicle», называющая себя старейшей еврейской газетой в мире, заявила о самоликвидации, став одной из самых резонансных жертв из числа СМИ, появившихся в результате пандемии коронавируса, которая привела к обвалу расходов на рекламу.

Издание, основанное в 1841 году, часто называемое JC, заявило, что ликвидация должна быть завершена в ближайшие две-три недели, и будут приложены все усилия для продолжения выхода газеты в течение этого времени. «Несмотря на героические усилия редакционной и производственной команды газеты, стало ясно, что «Jewish Chronicle» в ее нынешнем виде не сможет пережить воздействие эпидемии коронавируса», – говорится в заявлении газеты.

Вспышка нового коронавируса привела к сокращению маркетинговых бюджетов, вынудив медиа-группы по всему миру сократить численность сотрудников, урезать расходы и остановить выход некоторых изданий. Владелец газеты, Фонд Кесслера, заявил, что работает над тем, чтобы обеспечить будущее для издания после ликвидации. Редактор газеты не ответил на просьбу о комментариях.

Газета «The Guardian» сообщила, что сотрудникам газеты заявили, что во время строгой изоляции у компании-учредителя закончились деньги.

reuters.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции