Новости

Мэр Одессы заявил, что необходимо остановить антисемитскую кампанию в городе

29 декабря 2017, 11:00 украина
Поделиться

Мэр Одессы Геннадий Труханов заявил, что осквернение антисемитскими надписями трех городских еврейских организаций — это целенаправленная антисемитская кампания, которую необходимо остановить. Об этом Труханов написал на своей странице в Facebook. Он подчеркнул, что в Одессе веками мирно живут представители более ста национальностей, здесь всегда царил высокий уровень духовности и культуры. «Это возмутительный инцидент, абсолютно неприемлемый для нашего толерантного города. Города, в котором веками мирно живут представители более ста национальностей. Где всегда был высокий уровень духовности и культуры», — отметил градоначальник Одессы. «Сегодня мы имеем дело с целенаправленной нацистской кампанией, которую необходимо остановить», — призывает к благоразумию мэр Одессы.

Труханов уверен, что уже в ближайшее время правоохранительные органы приложат все силы и накажут виновников в разжигании национальной, расовой или религиозной вражды и ненависти «В Одессе не было и никогда не будет места межнациональной розни. А подобные провокации всегда найдут жесткий отпор, в первую очередь, со стороны самих одесситов», — резюмировал Труханов.

Напомним, по факту акта антисемитизма, которому подверглись Бродская синагога на Жуковского, Музей Холокоста памяти жертв фашизма на Малой Арнаутской и Еврейский культурный центр «Бейт Гранд» на Тираспольской возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.161 (нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности или отношения к религии) Уголовного кодекса Украины.

Информационный центр

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции