Новости

Люди, пережившие Холокост детьми, больше пьют и меньше занимаются физическими упражнениями

6 мая 2019, 19:00 статистика
Поделиться

Исследование, проведенное профессором Амитом Шрирой из Междисциплинарного факультета социальных наук, охватило 187 семей, членами которых являются пережившие Холокост страдающие от посттравматических заболеваний, и их дети. Результаты исследования показывают, что посттравматическое стрессовое расстройство (ПТСР) передается родителями из числа переживших второму поколению и приводит к безответственному поведению, включая курение и злоупотребление алкоголем, чаще по сравнению с детьми родителей, которые не страдают от посттравматических заболеваний.

Профессор Шрира указал, что есть признаки того, что это может быть обусловлено биологическими процессами. Его исследование показало, что большинство детей людей, переживших Холокост, выросли в продуктивных, хорошо функционирующих взрослых, но те, чьи родители страдали от ПТСР, более склонны к нездоровому поведению. Они также чаще сообщают о проблемах со здоровьем, которые указывают на более быстрый процесс старения.

«Люди, пережившие Холокост, страдающие ПТСР, склонны развивать опасное для здоровья поведение и передавать эти привычки своим детям», – говорит профессор Шрира. «Большинство потомков переживших Холокост выросли здоровыми взрослыми. Однако есть люди, потенциально склонные к развитию психических и физических заболеваний, которые требуют профессионального лечения», – добавил он.

ynetnews.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции