Новости

Израильский боец ММА нокаутировал противника, который отправил ему антисемитские сообщения

22 марта 2023, 13:00 антисемитизм
Поделиться

Израильский боец ​​смешанных единоборств одержал победу нокаутом над бойцом из Казахстана, который отправил ему антисемитские сообщения в преддверии боя, пишет журналист «Jewish Chronicle» Дэниел Бен-Дэвид.

Рафаэль Аронов, который также работает офицером полиции в городе Беэр-Шева на юге Израиля, получил в «Инстаграм» (управляющая социальной сетью компания «Mеta» признана в РФ экстремистской организацией) личные сообщения с угрозами от своего оппонента Ильяса Садыкова, в которых была фотография Гитлера с сообщением: «Я сожгу тебя как тот парень». 23-летний Садыков также написал: «Я убью тебя, сука», и «Тебе нравится немецкая музыка?» своему противнику – еврею за несколько дней до боя 9 марта на Чемпионате мира по боевым искусствам в Израиле.

Аронов, члены семьи которого пережили Холокост, предпочел не реагировать на полученные угрозы, а вместо этого сделал их скриншоты и поделился ими с израильским новостным каналом. Он заявил «Now 14», что предпочитает отвечать на арене и что победа станет «двойной победой» из-за антисемитских сообщений, которые он получал. Он заметил, что следовало ожидать «обмена угрозами» между спортсменами ММА перед матчем, но сообщения Садыкова «перешли черту». Аронов заявил: «В данном случае мой противник оказался антисемитом, который прислал мне фотографию Гитлера примерно за две недели до боя и сказал мне, что он сожжет меня, как Гитлер сжег евреев. Есть линии, которые нельзя переходить. И есть вещи, которым нет прощения».

Бой длился около пяти минут, и в результате Аронов завоевал свой первый чемпионский пояс по ММА. После победы израильский боец пожал Садыкову руку и в «Инстаграме» объяснил, что для меня всегда важно и в победе, и в поражении быть спортивным и пожать друг другу руки после боя. Садыков в «Инстаграме» обрушился на «липовых» судей и обвинил их во влиянии на исход боя. Он запросил матч-реванш в Казахстане.

В декабре другой израильский боец смешанных единоборств Натан Леви выступил против антисемитизма Канье Уэста, заявив: «Если у тебя проблемы со мной или моим народом, приходи ко мне, бро».

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции