Новости

Израиль может отменить обязательный карантин для больных Covid-19

1 июня 2022, 09:00 коронавирус
Поделиться

Израиль может в июне отменить обязательный карантин для людей с положительным результатом теста на Covid-19, заявил координатор правительства по борьбе с коронавирусом профессор Салман Зарка 31 мая на брифинге для прессы, сообщает “Kan”, пишет “The Jerusalem Post”.

Согласно отчету, официальная рекомендация Министерства здравоохранения тем, у кого тест на Covid-19 даст положительный результат, будет заключаться в самоизоляции дома. Однако Зарка, как сообщается, добавил: “Нет никаких оснований делать это обязательством”. Зарка также добавил, что окончательным решающим фактором для карантинной политики будет количество пациентов в тяжелом состоянии.

По состоянию на 30 мая в стране насчитывалось 12638 активных случаев заболевания коронавирусом. 81 человек находится в тяжелом состоянии. Кроме того, 30 находятся в критическом состоянии, 28 интубированы и один подключен к дыхательному аппарату ЭКМО. В прошлом месяце Израиль отменил требование о ношении маски, действовавшее в течение двух лет с начала пандемии коронавируса, изменив повседневную жизнь израильтян. Еще в феврале, когда заболеваемость начала падать, правительство решило отменить “зеленый паспорт”, только при наличии которого можно было перемещаться по всей стране.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции