Новости

Ильхан Омар критикует Дональда Трампа после того, как он призвал ее уйти в отставку

15 февраля 2019, 10:00 политика
Поделиться

Член палаты представителей Ильхан Омар из Миннесоты 13 февраля выступила против призывов к ней президента Трампа уйти в отставку, и обвинила его в «торговле» ненавистью.

«Привет @ realDonaldTrump – вы всю свою жизнь торгуете ненавистью против евреев, мусульман, коренных народов, иммигрантов, чернокожих и многих других. Я учусь на своих ошибках. Когда будете это делать вы?», – написала она. Комментарии конгрессмена от Демократической партии появились через день после того, как г-н Трамп отклонил ее извинения за антисемитские комментарии и потребовал, чтобы она ушла со своей должности.

«То, что она сказала, ужасно, и я думаю, что она должна уйти в отставку из Конгресса, либо покинуть комитет по иностранным делам Палаты представителей», – сказал Трамп  журналистам 12 февраля.

Г-жа Омар извинилась за свои твиты, которые подразумевали, что американские конгрессмены получали взятки за участие в кампании по поддержке Израиля, хотя она вновь подтвердила свою критику Американо-Израильского комитета по связям с общественностью. «Антисемитизм реален, и я благодарна еврейским союзникам и коллегам, которые рассказывают мне о болезненной истории антисемитских клише», – написала г-жа Омар в своем заявлении. «Я никогда не собиралась оскорблять моих избирателей или американских евреев в целом».

apnews.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции