Новости

Трамп заявляет, что Ильхан Омар должно быть стыдно за себя

12 февраля 2019, 14:00 Дональд Трамп
Поделиться

Президент США Дональд Трамп раскритиковал конгрессмена-демократа Ильхан Омар за твит, который, по словам руководителей ее партии, они считают «антисемитским».

Ей должно быть «стыдно за себя», сказал Трамп, согласно репортажу USA Today. «Я думаю, что это было ужасное утверждение». Трамп выступал на Air Force One, когда летел в Эль-Пасо, штат Техас, где позднее выступил на митинге «Сделай Америку снова великой». «Я не думаю, что ее извинения были адекватными», – сказал он. Конгрессмен Ильхана Омар, знаменитая сторонница движения «Бойкот, отчуждение и санкции» (BDS), принесла извинения после того, как высказала обвинение в адрес Американо-Израильского комитета по связям с общественностью (AIPAC), заявив, что организация платит американским политикам чтобы, они были произраильскими.

Руководство демократов заявило, что осудило эти замечания в заявлении, опубликованном спикером палаты представителей Нэнси Пелоси. «Нужно бороться с антисемитизмом и осуждать его всякий раз, когда он встречается, без исключения», – сказали они. В Эль-Пасо Трамп посвятил большую часть своей речи необходимости «начать строительство стены в Рио-Гранде. Это не наша повестка дня. Это программа здравого смысла американского народа».

За несколько часов до запланированного мероприятия на странице Трампа в Фейсбуке была размещена видеозапись, в которой американцы объясняют, почему строительство стены жизненно важно для их личной безопасности. В видеозаписи были показаны американцы, которые говорят о причинах своей поддержки плана постройки стены на границе с Мексикой.

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции